Политика

Telegraph: Кир Стармер надеется на прекращение огня на Украине к лету

25 апреля 2025, 04:34
Фото: Министерство обороны России
25 апреля 2025, 04:34 — Силовой Блок

Глава правительства Соединённого Королевства Кир Стармер выразил надежду, что к началу лета удастся добиться перемирия на территории Украины, сообщает газета Telegraph.

«Он также сказал, что надеется, что прекращение огня может быть объявлено к лету», — пишет издание.

Стармер подчёркивал, что, несмотря на существующие разногласия с Соединёнными Штатами, для Европы будет невозможно разорвать связи с Америкой в области безопасности и по украинскому вопросу.

«Многие люди призывают нас двигаться в направлении только Европы, а не Европы и Америки вместе. Я считаю, что это в принципе неправильно, как в отношении Украины, так и в целом», — заявил премьер.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в рамках усилий по достижению мирного урегулирования конфликта на Украине Соединённые Штаты Америки выдвинули предложение киевскому правительству отказаться от контроля над территориями, которые были освобождены российскими военными. Однако, по данным, полученным от источников, близких к американской стороне, это предложение не содержит никаких гарантий безопасности или членства в НАТО для Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!