Политика

Депутат Дмитрук призвал Киев создать союзное государство с РФ и Белоруссией

26 апреля 2025, 04:49
Фото: Freepik.com / freepik
26 апреля 2025, 04:49 — Силовой Блок

Депутат Верховной Рады Украины Артём Дмитрук выступил с предложением о создании союзного государства с РФ и Белоруссией. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале.

Государственный деятель отметил, что подобный способ взаимодействия способствует укреплению связей между государствами и обеспечивает общую безопасность. По его убеждению, формат союзного государства способствует сохранению независимости.

«Украина исторически, духовно, культурно и экономически всегда была частью общего пространства с Россией и Беларусью. Наша сила — в единстве», — сказал он.

До этого Дмитрук сообщил, что перед голосованием по вопросу о продлении военного положения на Украине депутаты получили предупреждение. В сообщении содержалась угроза: в случае отрицательного результата голосования против депутатов будут приняты меры.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что вооружённые формирования киевского режима используют стратегию «выжженной земли» в Волчанске, расположенном в Харьковской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!