Политика

Польша обвинила РФ в нарушении воздушной границы

26 апреля 2025, 12:50
Фото: Pixabay / kaboompics
26 апреля 2025, 12:50 — Силовой Блок

Согласно информации, опубликованной пресс-службой Оперативного командования польских вооруженных сил в социальной сети, самолет ВС РФ якобы нарушил воздушное пространство над территориальными водами Польши.

«Вечером 25 апреля российский военный истребитель, входящий в состав Балтийского флота, осуществил вторжение в воздушное пространство над территориальными водами Республики Польша в Балтийском море. За его полетом осуществлялось наблюдение с помощью радиолокационных систем польских Вооруженных сил», — отмечается в заявлении.

До этого 6 апреля польские военные вывели на аэродромы истребители, которые были подняты в воздух в связи с сообщениями о предполагаемой активности российских самолетов на территории Украины.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что США отложили введение санкций против NIS на 60 дней.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!