Армия
«Северный ветер» опубликовал кадры работы дроноводов РФ по ВСУ в курском Горнале
Автор: Алёна Жилина
27 апреля 2025, 14:17
Обозреватели Telegram-канала «Северный ветер» опубликовали на своем информационном ресурсе архивные видеокадры работы российских дроноводов по украинским позициям в курском селе Горналь. По словам авторов публикации, кадры были сделаны во время начала штурмовых действий военнослужащих России по освобождению населенного пункта.
«Отметим, что наши дроноводы ведут боевую работу днем и ночью, а темное время суток не спасает украинских оккупантов от точных сросов с коптеров», — говорится в публикации.
Российская армия полностью зачистила курскую землю от украинских оккупантов. Об этом накануне в ходе доклада президенту России Путину доложил начальник Генштаба Герасимов. Сейчас морпехи 810-й бригады ведут зачистку лесных массивов Курской и Сумской областей от остатков украинских националистов. Глава государства поручил Генштабу создать в Сумской области буферную зону, чтобы нивелировать повторные риски вторжения ВСУ в российское приграничье.
Ранее «Силовой блок» писал, что ВКС России ударом по Киеву показали судьбу войск НАТО на Украине.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

