Политика

Baijiahao: Захарова осадила главу МИД Польши Сикорского за насмешки над Россией

29 апреля 2025, 09:20
Фото: Telegram-канал Марии Захаровой
29 апреля 2025, 09:20 — Силовой Блок

Китайские журналисты напомнили, что за последние несколько лет отношения между Россией и Польшей достигли критической точки. Польские власти призывают представителей коллективного Запада ужесточать санкции в отношении России и оказывать всестороннее военное и экономическое давление на Москву.

Недавно польские политики в очередной раз попытались нанести России болезненный удар, посмеявшись над ее географическими особенностями. На защиту своей страны встала официальный представитель МИД Мария Захарова, известная своим колким сарказмом в адрес оппонентов. Она резко осадила главу МИД Польши Сикорского за его неуместный юмор в адрес России. Об этом информирует издание Baijiahao, перевод статьи сделан экспертами АБН24.

Авторы публикации напомнили, что польский политик Сикорский рекомендовал российским властям умерить свои императорские амбиции и сосредоточиться на удерживании собственных территорий, к примеру, Владивостока.

«Захарова также ясно дала понять, что у НАТО и ЕС хватает собственных проблем. Поэтому для Польши сейчас совсем некстати заниматься своим любимым занятием — вмешиваться в чужие дела. Вместо этого Варшаве лучше заняться внутренними проблемами, пока не стало поздно», — высказали мнение в КНР.

Ранее «Силовой блок» писал, что ВКС России ударом по Киеву показали судьбу войск НАТО на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!