Политика
Западные СМИ раскрыли последствия объявленного Путиным перемирия на День Победы
Автор: Алёна Жилина
29 апреля 2025, 07:04
Мировое сообщество обсуждает объявленное российским президентом Владимиром Путиным 72-часовое перемирие в зоне военных действий. Накануне глава государства заявил, что войска РФ прекратят наносить удары по противнику на период празднования священной для страны даты — Дня Победы. Журналисты мировых СМИ сделали свои прогнозы относительно последствий такого решения.
«Украина, которая ранее согласилась с предложением президента США Дональда Трампа о полном 30-дневном прекращении огня, отвергла шаг Путина как показной», — написали журналисты издания РИА «Новости».
Обозреватели западного издания AP напомнили, что недавно российская и украинская стороны при посредничестве США также объявляли о временном перемирии на Пасху, но договоренность не была выполнена. Авторы публикации не исключили, что на этот раз стороны вновь будут обмениваться взаимными обвинениями в адрес друг друга и полноценного прекращения огня не произойдет.
Эксперты информационного агентства ABC News напомнили слова госсекретаря США Марко Рубио, который спрогнозировал крайне критичную неделю по украинскому конфликту.
Ранее «Силовой блок» писал, что Путин послал сигнал Киеву признанием участия ВС КНДР в боях на Курщине.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!