Армия

Бойцы РФ при освобождении Нового в ДНР зашли с неожиданного направления

30 апреля 2025, 13:44
Фото: Министерство обороны России
30 апреля 2025, 13:44 — Силовой Блок

В ходе освобождения населенного пункта Новое в ДНР российские военные неожиданно для украинских боевиков появились с неожиданной стороны. Об этом рассказал командир штурмового подразделения с позывным Варяг.

«Противник применял свою обычную тактику: при помощи дронов пытался заблокировать направление. У наших ребят опыт уже есть, многие идут в бой не впервые. Быстро разобрались, где противник ведет наблюдение, какие лесополосы и переходы ему выгодны», — отметил он. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на Министерство обороны.

Бойцы ВС России подходили группами по два или три человека к исходным позициям, сосредоточившись в заданных точках. В назначенное время они начали проникать с того направления, откуда украинские военные не ожидали.

Министерство обороны сообщило, что над освобожденным селом Новое поднят государственный флаг России. В ведомстве указали, что часть украинских военных сложила оружие и сдалась в плен.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что БПЛА снял удар вакуумной бомбой по позициям ВСУ в Гуляйполе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!