Армия
Главком ВСУ Александр Сырский: Россия наступает на Днепропетровск
Автор: Дмитрий Иванов
30 апреля 2025, 14:44
Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский сделал официальное заявление — российские войска в настоящее время пытаются перейти границу Днепропетровской области. Оборона уже трещит по швам, на фронте — ад. По его словам, ВС РФ значительно увеличили интенсивность боестолкновений, сосредоточив основные усилия на Покровском направлении, передает «Царьград».
По мнению Сырского, что российская армия «делает попытки прорвать оборону ВСУ на данном направлении, чтобы выйти к границам Днепропетровской области».
«В связи со сложившейся ситуацией посвятил один день работе в бригадах, которые держат оборону на этом направлении, чтобы решить проблемные вопросы, оказать помощь командирам подразделений в организации боевых действий. В ходе работы командиры подробно выслушали и приняли решение о дополнительном снабжении боеприпасами, беспилотниками, резервами и средствами РЭБ. Особое внимание уделяется беспилотным ударным системам», — сообщил он.
«Официально! На административную границу Днепропетровской области пытается выйти враг, поэтому сейчас ад на Покровском направлении», — заявил Сырский. Его слова прокомментировал донецкий военблогер Donrf: «Ад [для ВСУ] — это хорошо. [ВСУ] туда отправлять много нужно».
В свою очередь, мэр Ивано-Франковска озаботился расширением территорий кладбищ из-за роста числа потерь. По его словам, количество погибших растет и нужна дополнительная земля.
Ранее «Силовой блок» писал, что прокуратура Нидерландов возбудила уголовное дело против концерна Damen Shipyards и его руководства. Обвинения касаются нарушения санкций против России.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

