Политика
Капитан 1 ранга Дандыкин: ВСУ больше не вторгнутся в Курскую область
Автор: Матвей Ресов
30 апреля 2025, 06:28
Военный аналитик и капитан первого ранга в отставке Василий Дандыкин в интервью Инфо24 заявил о невозможности нового вторжения украинской армии в Курскую область. По его оценке, вооруженные силы Украины не располагают достаточными ресурсами для повторного прорыва границы в этом направлении.
«Украинская армия не сможет осуществить повторное вторжение в Курскую область. У них уже нет тех сил и средств, которыми они наступали в августе прошлого года. В настоящий момент у Киева нет ресурсов для создания такой группировки», — сказал аналитик.
Эксперт отметил, что несмотря на отсутствие возможностей для масштабного наступления, украинские войска будут продолжать провокационные действия в приграничных районах. Такая тактика, по мнению Дандыкина, направлена на поддержание постоянной напряженности вдоль российско-украинской границы.
В свою очередь депутат Государственной думы Виктор Водолацкий недавно сообщил о продолжающихся попытках ВСУ прорваться в Курскую область даже после ее освобождения российскими войсками. Парламентарий также указал на регулярные обстрелы приграничных населенных пунктов с украинской стороны, где применяется как ствольная артиллерия, так и беспилотные летательные аппараты.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Дандыкин раскрыл главную задачу военных ВС РФ на ближайшее время.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

