Армия

МО РФ: Российские войска освободили населенный пункт Новое в ДНР

30 апреля 2025, 12:31
Фото: Силовой блок/ С.Лавренко
30 апреля 2025, 12:31 — Силовой Блок

Российские подразделения из состава группировки войск «Запад» в ходе активных наступательных действий освободили населенный пункт Новое в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Отмечается, что продвижение стало возможным благодаря скоординированным действиям штурмовых подразделений при поддержке артиллерии и авиации. В военном ведомстве добавили, что операция по освобождению проходила в условиях ожесточенного сопротивления противника.

При этом подразделения группировки войск «Центр» улучшили тактическое положение на ряде направлений. В ходе боевых действий украинская сторона потеряла до 525 военнослужащих. Кроме того, уничтожена боевая техника и позиции вооруженных сил Украины.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что штурмовики КНДР за 3 часа выбили ВСУ из Плехово в Курской области.

Из-за неблагоприятных погодных условия, нацисты не смогли задействовать беспилотные летательные аппараты, что дало возможность продолжить наступление в сторону населенного пункта Гуево.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!