Армия

Под удар в Одессе попали личный состав ВСУ и завод по сборке БПЛА «Полиграфмаш»

1 мая 2025, 11:24
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
1 мая 2025, 11:24 — Силовой Блок

В ночь на 1 мая российские военные провели серию ударов по объектам в Одессе и ее окрестностях. Об этом рассказал aif.ru координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на свои источники.

«Зафиксировано восемь атак, одна из них была серией», — отметил он. В центре города раздавались звуки попаданий, и есть сведения о том, что удар пришелся по району порта.

Лебедев сообщил, что попадание зафиксировано в здания бывшего завода «Полиграфмаш», которые используются ВСУ как пункты временной дислокации. Там хранится военная техника. Он добавил, что есть данные о сборе беспилотников на территории этого объекта.

По его словам, удары в районе порта, скорее всего, были нанесены по отстойникам, где временно хранятся грузы и осуществляется погрузка в железнодорожные вагоны и грузовики.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВС России нанесли удар по позициям ВСУ у киевского аэропорта Борисполь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!