Происшествия

Сенатор Джабаров призвал к жесткому ответу Украине после атаки ВСУ на Алешки

1 мая 2025, 14:19
Фото: Министерство обороны РФ
1 мая 2025, 14:19 — Силовой Блок

Удар ВСУ по рынку в городе Алешки на Херсонщине, выполненный дронами, является террористическим актом. В Киеве, по словам первого зампреда комитета Совета Федерации по международным делам Владимира Джабарова, «ни стыда, ни совести». Об этом пишет News.ru.

Он заявил, что эта атака — теракт. И добавил, что Украина продолжает показывать свою «террористическую сущность». Парламентарий отметил, что выбранная цель не являлась стратегической или военной.

«Пусть потом не обижаются на ответные удары, пора наносить жесткие удары. Ни стыда, ни совести у Киева. Они пытаются испортить праздники россиянам», — заявил Джабаров.

Рано утром 1 мая ВСУ использовали дроны для атаки на центральный рынок в Алешках Херсонской области. Губернатор региона Владимир Сальдо сообщил, что в результате удара пострадало более 20 человек. Еще как минимум семерых спасти не удалось.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что под удар в Одессе попали личный состав ВСУ и завод по сборке БПЛА «Полиграфмаш».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!