Зарубежье
Дубинский: Зеленский уйдет с поста президента после подписания соглашения о мире
Автор: Алёна Жилина
2 мая 2025, 09:02
Депутат Верховной рады Александр Дубинский, который сейчас находится в следственном изоляторе по обвинению в государственной измене, считает, что киевский лидер Зеленский покинет пост сразу после подписания документа о мирном соглашении по Украине.
Американский и российский президенты уже договорились о заключении мира, а от Зеленского требуется лишь подписание некоторых бумаг. Об этом украинский парламентарий написал в своем Telegram-канале. Нардеп уверен, что снятие Зеленского с должности является требованием российских властей.
«Разыгрывают, как по нотам: договор о минералах — ЗАЭС — перемирие. Мы тут просто статисты, от которых нужна подпись и ратификация», — написал политик.
Российский президент Владимир Путин в числе главных условий по прекращению огня в зоне боевых действий назвал отказ Украины от вступления в состав Североатлантического альянса. Кроме того, глава государства четко дал понять, что Украина никогда не вернется к границам 1991 года, как на этом настаивает Зеленский. Не станет Москва возвращать киевским властям и территории, которые были освобождены в ходе спецоперации.
Ранее «Силовой блок» писал, что ВКС России ударом по Киеву показали судьбу войск НАТО на Украине.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!