Происшествия

Mash: Украинские войска ракетами ударили по Курску

2 мая 2025, 14:21
Фото: Командование ОС ВСУ
2 мая 2025, 14:21 — Силовой Блок

Обозреватели Telegram-канала Mash со ссылкой на очевидцев, сообщили, что 2 мая украинские боевики нанесли серию ракетных ударов по Курску. После прилетов на улице Широкая в нескольких районах прогремели взрывы и начались пожары. По словам авторов публикации, пострадавших в результате вражеской атаки нет.

Накануне боевики ВСУ также атаковали российский регион. Как сообщил глава Херсонской области Владимир Сальдо, националисты дронами ударили по Центральному городскому  рынку в населенном пункте Алешки, в результате чего погибли семь человек. 20 мирных жителей были доставлены в больницы с ранениями различной степени тяжести. По словам Сальдо, в городе катастрофически не хватает машин скорой помощи, поскольку все транспортные средства подверглись ударам вражеских дронов. В региона на три дня объявлен траур по погибшим.

Многие эксперты прогнозируют, что киевский лидер Зеленский проигнорирует объявленное российским президентом Путиным перемирие и нанесет удары по России в священный для нее день — 9 Мая.

Ранее «Силовой блок» писал, что ВКС России ударом по Киеву показали судьбу войск НАТО на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!