Армия
В Госдуме призвали атаковать Украину «Орешником» после атаки ВСУ на Алешки
Автор: Алёна Жилина
2 мая 2025, 11:30
По словам депутата Государственной думы Алексея Журавлева, удар украинских националистов, приказ на который отдали киевские власти, является в высшей степени преступным и требует незамедлительного ответа. Государственный парламентарий считает, что в чувства Зеленского может привести российская ракета «Орешник», которой стоит ударить по стратегическим объектам ВСУ на Украине. Об этом депутат сообщил журналистам издания News.ru.
«Нужно разведать координаты их местоположения и накрыть парочкой «Искандеров» или одним «Орешником»», — подчеркнул он.
Российская армия в прошлом году впервые провела боевые испытания новой баллистической ракеты «орешник» в неядерном исполнении. Ракета была выпущена с полигона Капустный Яр в Архангельской области, а целью поражения стал украинский завод «Южмаш» в Днепропетровске.
После удара президент России выступил с заявлением, в котором обосновал удар новой ракетой. По словам лавы государства, это была ответная мера Москвы на атаки киевских властей натовскими боеприпасами «Атамс» по мирному населению России. Более того, Путин заявил, что в Генштабе и Минобороны уже составлены списки потенциальных целей для нанесения следующих ударов.
Ранее «Силовой блок» писал, что ВКС России ударом по Киеву показали судьбу войск НАТО на Украине.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

