Зарубежье

На границе с Эстонией увеличилась очередь после военных учений

3 мая 2025, 21:32
Фото: Freepik / wwwslonpics
3 мая 2025, 21:32 — Силовой Блок

3 мая после трехдневного перерыва Эстония вновь открыла международный пункт пропуска на границе с Россией в Нарве. В течение дня время ожидания с эстонской стороны занимало от 3,5 до 8 часов, пишет РБК.

Первые желающие пересечь границу начали занимать очередь еще в 2 часа ночи, хотя официальный режим работы погранперехода начинался с 7:00.

30 апреля власти Эстонии закрыли границу для проведения совместных учений. В них участвовали полиция, погранохрана, Силы обороны и добровольцы Кайтселийта — Союза обороны. По информации Err, на время учений граница находилась под управлением военных.

«Мост был заминирован, и военные готовились к отражению атак», — сообщили журналисты. Прорабатывалась эвакуация жителей Нарвы в случае угрозы войны.

В то же время Северо-Западное таможенное управление объявило о закрытии пункта пропуска в Ивангороде до 2 мая. Оно предложило альтернативные маршруты в Псковской области.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Британия помогла Киеву устроить ночную атаку на Крым 3 мая.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!