Россия

ЦГ: Запад в панике перед новым альянсом России и КНДР

3 мая 2025, 15:16
Фото: Министерство обороны России
3 мая 2025, 15:16 — Силовой Блок

Неделю назад российский президент Владимир Путин выразил слова благодарности главе КНДР Ким Чен Ыну, чьи военнослужащие плечом к плечу сражались с бойцами России на оккупированной украинскими захватчиками курской земле. участие северокорейских войск в Курской операции вызвало настоящий резонанс у лидеров стран Запада. Как сообщают журналисты издания «Царьград», многие западные чиновник почувствовали панику, осознавая мощность нового альянса в лице России и Северной Кореи.

Обозреватели издания The Wall Street Journal  написали, что киевские власти потеряли свой последний козырь, которым была Курская операция. Северокорейскиие войска не остановятся на достигнутом и будут выполнять поставленные боевые задачи уже на территории Украины. Своими комментариями по этому поводу поделился журналист Хонг Мин, который напомнил, что военное сотрудничество армий  осуществлялось в рамках пункта №4 Договора между Россией и КНДР.

«Для лидера КНДР публичное подтверждение создаёт гарантии поддержки Пхеньяна Россией в случае будущего конфликта и может означать, что северокорейский лидер готов направить больше войск для поддержки Москвы. Постоянный акцент на «кровном союзе» с обеих сторон защищает от любого будущего ослабления отношений», — сказал он.

Ранее «Силовой блок» писал, что Путин послал сигнал Киеву признанием участия ВС КНДР в боях на Курщине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!