Происшествия
«АиФ»: В Курской области боевики ВСУ вместо плена едут в морги
Автор: Алёна Жилина
4 мая 2025, 14:56
Российские военнослужащие проводят операцию по зачистку Курской области от тел украинских националистов, которые не захотели сдаваться в плен и выбрали печальный итог. Как написали журналисты издания «Аргументы и Факты», из региона едут колонны машин с тела убитых боевиков ВСУ, у которых был шанс остаться в живых. Военнослужащие группировки войск «Север» зачищают от трупов лесопосадки Курской области и передают тела в морги, чтобы впоследствии отправить их на Украину родным в рамках обменного процесса.
Прокомментировали обстановку в регионе и обозреватели Telegram-канала «Северный ветер». По словам военкоров, сбор останков противника и передача их в спецучреждения является обычной практикой.
«В ходе зачистки села Гуево наши военнослужащие также наносят координаты тел уничтоженных противников для их дальнейшей эвакуации в российские морги», — написали военкоры.
Потери украинской армии в Курской области составили порядка 75 тысяч человек убитыми и ранеными. Огромное количество солдат до сих пор числятся в списках пропавших без вести.
Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!