Фото: Freepik / wirestock
Словацкий премьер Роберт Фицо прокомментировал недавно заключенную сделку по редкоземельным металлам между американскими властями и киевским лидером Зеленским. По словам политика, это соглашение является настоящей сделкой с дьяволом. Фицо совершил экскурс в историю и напомнил, что в 90-х годах словацкие власти дали согласие на бобардировки Белграда за то, чтобы им было обеспечено место в Североатлантическом альянсе. Об этом информирует Telegram-канал «Русская весна» со ссылкой на западные источники.
«Подобные договоры с Дьяволом уже подписывались. Почему Микулаш Дзуринда и его правительство согласились на бомбардировку Белграда? Они согласились, потому что за это им было предложено членство в Североатлантическом альянсе. Такие соглашения часто имеют неочевидные последствия», — подчеркнул премьер Словакии.
Согласно условиям сделки, американское правительство создаст специальный Фонд, куда будут инвестироваться денежные средства на разработку месторождений. Также известно, что США намерены в качестве «валюты» по оплате предоставленного природного ресурса использовать военную помощь киевским властям.
Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…