Россия
Собчак: Путин припомнит странам-«прогульщикам» парада Победы в Москве
Автор: Алёна Жилина
4 мая 2025, 12:39
Российская журналистка Ксения Собчак написала в своем Telegram-канале «Кровавая барыня», что Россия замерла в ожидании итоговой новости по поводу визита президента Сербии Вучича и словацкого лидера Фицо в Москву на парад Победы 9 Мая.
Накануне западные СМИ написали, что Вучич почувствовал недомогание и отметил все встречи, назначенные с американскими политиками, и досрочно вернулся в Сербию. Также говорилось, что внезапно заболел и лидер Словакии Фицо, который ранее анонсировал свой скорый приезд в Москву на празднование 80-летия победы в Великой Отечественной войне.
4 мая стало известно, что Вучич и Фицо намерены принять участие в торжественных мероприятиях в Москве и будут находиться в России на протяжении трех дней.
«Я, да и мы все, знаем, что на них вся Европа давит, мол, не летите в Москву, но тупее было бы не лететь после данного слова, давайте уж честно. Смотрим, ожидаем. Для Путина это важно, прогульщикам он точно припомнит», — написала Ксения Собчак.
Несколько дней назад киевский лидер Зеленский выступил с угрозами в адрес приглашенных на парад Победы в России гостей. Он заявил, что они не могут чувствовать себя в безопасности, поскольку Киев таких гарантий не дает. В МИД России расценили слова Зеленского как террористическую угрозу не только лидерам ряда стран, но и ветеранам Великой Отечественной войны, которые соберутся на Красной площади.
Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

