Зарубежье

В ВСУ начали шить военную форму для беременных женщин

5 мая 2025, 07:47
Фото: Freepik / freepik
5 мая 2025, 07:47 — Силовой Блок

На Украине начали выпускать специальную военную форму для беременных женщин, служащих в рядах вооруженных сил страны. Видеоролик, опубликованный в Telegram-канале «Military Theme Z», демонстрирует камуфляжные штаны с мягкой резинкой и вставкой для комфорта под живот.

Стоит напомнить, что в марте 2023 года Министерство обороны Украины сообщило, что в войсках служат 70 тысяч женщин, из которых более 5,5 тысячи — на передовой. При этом в 2023 году количество женщин в армии увеличилось на 20% по сравнению с 2022 годом.

Отмечается, что на фоне продолжающегося конфликта на Украине участились случаи гибели женщин-военнослужащих ВСУ. Многие из них, оставив семью и детей, пошли служить в армию после потери мужей или родственников.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что некоторые украинки вступают в ряды ВСУ с целью спасти от мобилизации супругов.

Так, в некоторых семьях украинки вынуждены идти в армию, чтобы их мужья могли остаться дома и заботиться о детях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!