Происшествия
WarGonzo: ВСУ пошли в наступление на курский поселок Теткино при поддержке БТР
Автор: Алёна Жилина
5 мая 2025, 11:39
Военкор Семен Пегов в своем Telegram-канале WarGonzo сообщил, что украинские боевики вновь пошли в наступление со стороны населенного пункта Теткино в Курской области. Противник выдвигается малыми группами при поддержке бронированной техники. Наступлению предшествовала масштабная артиллерийская подготовка и сожжение мостов на данном участке. Боевики ударами по сооружениям на реке Сейм пытаются заблокировать российские логистическе цепочки.
«Это не первая попытка противника вклиниться в нашу оборону на этом участке. В разные периоды Курской операции ВСУ несколько раз пытались продвинуться на этом направлении, в том числе и с использованием бронетехники, но каждый раз терпели неудачу», — говорится в публикации.
Киевский лидер Зеленский неоднократно говорил о том, что Курская операция для него является важнейшим козырем перед началом переговоров с российскими властями, позволяя укрепить политические позиции. С изгнанием ВСУ из региона Киев потерял этот козырь и уже неоднократно пытался открыть второй фронт в Брянской и Белгородской областях. Все попытки украинского командования оказались безуспешны, поэтому сейчас противник вновь пытается проникнуть на курскую область и закрепиться в ряде населенных пунктов.
Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

