Фото: Сайт Госдумы
Вдова бывшего начальника войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил России, генерал-лейтенанта Игоря Кириллова, Светлана, заявила о своем намерении баллотироваться в сенаторы от Костромской области. Об этом сообщил источник, близкий к местной Думе, газете «Ведомости».
Источник отметил, что Кириллова приняла решение участвовать в региональных выборах от партии «Единой России». По его словам, у нее, скорее всего, не возникнет проблем с цензом оседлости, так как она и ее супруг родом из Костромы и выросли там.
Начиная с конца 1990-х годов, Кириллова служит в сфере военного здравоохранения в российской армии. Эта информация содержится в ее видеобращении, опубликованном на сайте праймериз «Единой России».
Генерала взорвали в Москве в середине декабря 2024-го. Взрыв произошел в тот момент, когда Кириллов вышел к своей служебной машине на улицу. В результате нападения погибли сам офицер и его помощник.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что украинских военных в Лондоне унизили, заставив пройти по конскому навозу.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…