Зарубежье
Глава разведки США годами использовала один и тот же ненадежный пароль
Автор: Полина Салькова
7 мая 2025, 16:37
Директор Национальной разведки США Тулси Габбард, будучи конгрессменом с 2013 по 2021 годы, проявляла недостаточную заботу о кибербезопасности, используя один и тот же простой пароль для множества аккаунтов. Об этом сообщает журнал Wired, ссылаясь на утекшие базы данных.
С учетом ее доступа к секретной информации в комитетах по вооруженным силам и иностранным делам, данное поведение вызывает серьезные опасения. Габбард использовала один и тот же пароль для Gmail, Dropbox, LinkedIn и даже для администратора своего сайта. Специалисты по кибербезопасности подчеркивают, что такая практика увеличивает вероятность взлома как персональных, так и правительственных данных. Представитель Габбард сообщил, что она с тех пор неоднократно меняла пароли.
Журнал Wired также отметил, что в пароле Габбард присутствует слово «шраддха», что связано с недавним расследованием The Wall Street Journal о ее предполагаемой связи с Фондом науки идентичности, который является частью Международного общества сознания Кришны. Бывшие участники организации утверждают, что Габбард получила имя Шраддха Даси при вступлении.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Финляндии организуют патруль на захоронениях советских воинов.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!