Общество

Климов: Россия ответит на попытки сорвать парад Победы в Москве

7 мая 2025, 07:50
Фото: Совфед
7 мая 2025, 07:50 — Силовой Блок

Зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов заявил, что в случае попыток Украины сорвать парад Победы в Москве 9 мая, Россия примет соответствующие меры. Об этом сообщает «Лента.ру».

Он подчеркнул, что не стоит вдаваться в подробности возможной реакции, но она обязательно последует.

Климов добавил, что ответ Москвы может быть разнообразным, и отметил, что враг должен «холодеть от ужаса», понимая, какие последствия могут наступить, если киевский режим решит на что-то пойти.

Ранее «Силовой блок» писал, что США предупредили Киев о запрете на удары по параду Победы 9 мая.

Не исключено, что такая реакция со стороны американского президента Дональда Трампа последовала после громкого заявления киевского лидера Зеленского, который предупредил гостей празднования 80-летия Победы об отсутствии у них гарантий безопасности со стороны Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!