Зарубежье
Министр МВД Польши Семоняк предлагает строить убежища вместо бассейнов
Автор: Полина Салькова
7 мая 2025, 15:31
Министр внутренних дел и администрации Польши Томаш Семоняк на конференции Defence24 Days предложил заменить строительство общественных бассейнов на сооружение убежищ. Это предложение было адресовано представителям местных властей.
«Может быть, лучше иметь убежище, чем бассейн?» — отметил он в своем обращении.
Семоняк подчеркнул, что недавно созданный в стране фонд безопасности и обороны предоставляет отличные возможности для реализации идеи строительства этих защитных сооружений.
Ранее портал Delfi ссылаясь на литовское Министерство внутренних дел, сообщил, что Литва, Латвия и Эстония совместно с Польшей работают над меморандумом, который будет регламентировать действия стран в процессе эвакуации населения. По словам источника, подписание этого документа намечено на июнь.
В меморандуме будут прописаны процедуры эвакуации и назначены ответственные лица за организацию данного процесса. Также будет определено, какие направления эвакуации будут использоваться, и какие пункты пересечения границы будут задействованы.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что ракета Sentinel не впишется в старые шахты ВВС США.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

