Зарубежье
Подпольщик Лебедев: британские наемники держатся отдельно от других в рядах ВСУ
Автор: Елена Евстратова
7 мая 2025, 17:42
По информации, предоставленной координатором пророссийского подполья в Николаеве Сергеем Лебедевым, британские наемники, борющиеся на стороне ВСУ, держатся на Украине отдельно от представителей других стран, которые также воюют против России. Об этом сообщает «АиФ».
Он отметил, что значительная часть боевиков на Украине — это наемники из соседних государств, таких как Польша, Румыния, страны Прибалтики и Грузия. Также на фронтах присутствуют солдаты из Латинской Америки, а среди иностранцев есть и граждане, говорящие на английском языке. Особенно выделяются британцы, которые, по его словам, по каким-то причинам держаться отдельно от других.
Ранее руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин сообщил, что на стороне украинских вооруженных сил воюет около десяти тысяч иностранных наемников. Он указал, что большинство из них — граждане Грузии, Великобритании, США, а также стран Европы и Латинской Америки.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что В плен ВС РФ сдалась военнослужащая украинка с шизофренией
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

