Зарубежье
CNN: Один из крупнейших воздушных боев провели Индия и Пакистан
Автор: Елена Евстратова
8 мая 2025, 10:22
Одно из крупнейших воздушных столкновений в современной истории авиации произошло на границе между Индией и Пакистаном. Об этом сообщает CNN, передает канал «Военкоры Русской весны».
Схватка пакистанских и индийских истребителей, в ходе которой, по утверждению пакистанских властей, было сбито пять индийских самолетов, стала одной из «самых масштабных и длительных в новейшей авиационной истории», заявил высокопоставленный представитель службы безопасности Пакистана, выступая на телеканале.
Общая численность участвовавших в бою самолетов составляла 125, и они боролись более часа. При этом ни одна из сторон не покидала свой воздушный сектор. В период боевых действий обмен ракетными обстрелами происходил на расстоянии более 160 километров.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Россия находится на грани исторической победы над Западом.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

