Зарубежье

Депутат Рады Гончаренко* заявил, что Украина негласно присоединилась к перемирию

8 мая 2025, 09:56
Фото: fkickr.com/thisisbossi
8 мая 2025, 09:56 — Силовой Блок

Украина, по данным украинского издания «Страна», неофициально присоединилась к объявленному на День Победы режиму прекращения огня. Об этом заявил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*, отметив, что официального заявления не было, однако армии дано указание о присоединении к перемирию.

В материале подчеркивается, что Киев молчит по данному вопросу, однако фактически украинские вооруженные силы присоединились к перемирию негласно.

28 апреля президент России Владимир Путин объявил о временном прекращении огня, приуроченном к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Согласно распоряжению, режим полного затишья начинается с полуночи с 7 на 8 мая и продлится до 23:59 10 мая.

Ожидается, что украинская сторона последует этому примеру. При этом в случае нарушения перемирия будет дан «адекватный и эффективный ответ».

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Украина решила «впарить» России неприемлемую формулу мира.

*внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!