Фото: Pixabay / tvjoern
В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москву приедут пять депутатов Европейского парламента. Об этом сообщает издание Der Spiegel.
В сообщении уточняется, что в Москве депутаты Европейского парламента из Германии планируют провести встречи с политиками и деятелями культуры. В состав делегации входят Рут Фирмених и Михаэль фон дер Шуленбург — депутаты Европейского парламента от немецкой партии «Альянс Сары Вагенкнехт».
«Двухдневный визит в Москву вместе с тремя другими депутатами Европарламента из Чехии, Кипра и Словакии состоится во время объявленного Россией прекращения огня», — отмечается в статье.
С полуночи 8 мая в зоне проведения специальной военной операции (СВО) начало действовать перемирие. Оно было объявлено президентом России Владимиром Путиным в конце апреля и приурочено к празднованию Дня Победы. Перемирие продлится три дня, до полуночи 11 мая.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Лукас Лейрос поделился информацией о планах США в ходе конфликта на Украине. По его мнению, Вашингтон не ставил целью победу Киева, а использовал его в своих интересах — для дестабилизации ситуации в РФ.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…