Происшествия

Минобороны: ВСУ нарушили перемирие ко Дню Победы более пяти тысяч раз

9 мая 2025, 15:23
Фото: Министерство обороны России
9 мая 2025, 15:23 — Силовой Блок

Министерство обороны России сообщило о более чем пяти тысячах нарушений режима перемирия, введенного президентом Владимиром Путиным в связи с празднованием Дня Победы, со стороны украинских вооруженных сил.

Всего с момента объявления режима прекращения огня зарегистрировано 5026 случаев нарушения, среди которых — 3502 атаки с применением беспилотников и сбросов с них, а также 1455 обстрелов, осуществляемых из артиллерии, танков и минометов.

Также украинские войска предпринимали 15 попыток атаковать и одну разведку боем в районах Луганской и Донецкой народных республик, а также четырежды пытались прорвать границу России в Курской и Белгородской областях.

В оборонном ведомстве подчеркнули, что на указанные провокации российская сторона реагирует зеркальными мерами.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что парад Победы в Москве продемонстрировал миру, что Путин не одинок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!