Происшествия
Эксперт Дандыкин: западные ЧВК будут пытаться захватить часть Курской области
Автор: Елена Евстратова
10 мая 2025, 16:48
Военный эксперт Василий Дандыкин в беседе с NEWS.ru заявил, что западные наемники, входящие в состав украинских вооруженных формирований, готовят диверсии и провокационные действия на границе Курской области. По его мнению, иностранные ЧВК могут предпринять попытки по захвату небольших участков территории региона, с которых недавно были вытеснены украинские войска российскими силами.
«ВСУ продолжают перебрасывать подразделения западных частных военных компаний к границе Курской области в целях организации масштабных провокаций и диверсий», – отметил Дандыкин.
Он считает, что подобные мероприятия давно ведутся и Киев не намерен отказываться от своих целей. Эксперт полагает, что украинские войска могут попытаться захватить часть земли возле Курска, с которого недавно их выбили, чтобы создать у Запада видимость сохраняющейся боеспособности украинской армии.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что боевики ВСУ сдаются в плен во время перемирия.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!