Политика

Мирошник: Зеленский диктует свои условия на предложение Путина о переговорах

11 мая 2025, 18:38
Фото: Социальные сети В. Зеленского
11 мая 2025, 18:38 — Силовой Блок

Родион Мирошник, официальный представитель Министерства иностранных дел России и посол по особым поручениям, отметил, что Владимир Путин предложил Украине начать прямые переговоры без каких-либо предварительных условий. При этом Владимир Зеленский сразу же начал выдвигать свои условия для проведения дипломатической встречи. Об этом Мирошник сообщил в своем Telegram-канале.

«В ответ на инициативу Путина о начале переговоров без условий Зеленский сразу же поставил свои условия: «Вы вводите режим прекращения огня, чтобы Киев мог начать перевооружение и перегруппировку, а мы говорим, что готовы к переговорам». Так выглядит согласие на диалог без предварительных условий?» — задает вопрос дипломат.

В ночном выступлении 11 мая президент России Владимир Путин предложил 15 мая возобновить прямые переговоры с Украиной в Стамбуле без выдвижения предварительных требований.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Россия не примет размещение миротворцев из ЕС на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!