Армия
РВ: Войска РФ разгромили американскую Bradley при попытке прорыва на Курск
Автор: Алёна Жилина
11 мая 2025, 12:06
Военкоры Telegram-канала «Русская весна» сообщают, что уже который день не прекращаются бои в курском приграничье. Украинские националисты не оставляют попыток малыми группами на бронетехнике вторгнуться в населенные пункты Курской области, чтобы закрепиться в них и получить новое подкрепление для расширения плацдарма.
После окончания перемирия, объявленного президентом России Путиным, армия России в полную силу начала наносить удары по противнику. Военкоры опубликовали на своем информационном ресурсе видеокадры разгрома американской бронированной машины «Брэдли», которая пыталась прорваться в село Искрисковщина.
«Украинские боевики пытались на американской БМП пересечь российскую границу в районе н.п. Искрисковщина. В попытке увернуться от удара российского FPV-дрона бронетехника перевернулась. После этого цель добили ударами дронов-камикадзе», — говорится в публикации.
Как сообщало Минобороны России, за трое суток праздничного перемирия украинские войска провели четыре наката на курское приграничье, но были остановлены военнослужащими группировки войск «Север», которые воюют на данном участке.
Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

