Политика

Каллас: Без прекращения огня переговоры по Украине невозможны

12 мая 2025, 15:35 — Силовой Блок

Глава европейской дипломатии Кая Каллас перед встречей европейских министров в формате «Веймар+» в Лондоне призвала Россию и Украину договориться о прекращении огня. Об этом сообщает «Ъ».

По ее словам, без соответствующего соглашения невозможно проведение мирных переговоров. Каллас обвинила Москву в политических «играх», заявив, что «если не будет прекращения огня, не может быть переговоров под огнем».

При этом министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро призвал президента России Владимира Путина приехать на встречу с украинским лидером Владимиром Зеленским в Турции 15 мая.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Косачев счел комедиантством намерение Зеленского приехать в Стамбул.

В качестве примера вице-спикер Совета Федерации привел подготовку возможной встречи Путина с президентом США Дональдом Трампом, отметив, что на этом уровне обе стороны уделяют внимание каждой детали и действуют без спешки, ведь плохая подготовка может привести к гораздо более серьезным последствиям, чем отсутствие переговоров.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей, с 2022 – эксперт Силового блока по направлениям иностранной политики и происшествий. Имеет богатый опыт взаимодействия с правоохранительными структурами.

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

19 часов назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

19 часов назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

21 час назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

21 час назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

21 час назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

21 час назад