Армия

В зоне СВО уничтожили одного из главных полевых инструкторов ССО ВСУ Поставного

12 мая 2025, 12:24
Фото: Командование ОС ВСУ
12 мая 2025, 12:24 — Силовой Блок

Российские военные ликвидировали одного из главных командиров и ведущего инструктора сил специального назначения вооруженных сил Украины Михаила Поставного в ходе проведения специальной операции. Об этом сообщает Telegram-канал «Шепот фронта».

По данным источника, старший лейтенант ССО Украины был уничтожен на белгородском направлении.

В сообщении указано, что один из главных полевых наставников был отправлен вместе со своим подразделением на прорыв в районе Теткино.

Украинские ресурсы сообщают, что Михаил Поставный родом из Новосанжарского района Полтавской области и вступил в состав ВСУ в 2023 году. На начальных этапах службы он служил в комендатуре Полтавского военного гарнизона, а позже окончил 142 учебно-тренировочный центр Сил специальных операций, после чего стал там инструктором.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что бойцы РФ на мотоциклах штурмуют позиции ВСУ при поддержке танков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!