Зарубежье
Sky News: Полиция арестовала подозреваемого в поджоге дома Стармера
Автор: Полина Салькова
13 мая 2025, 13:32
Лондонская полиция задержала мужчину по подозрению в поджоге дома премьера Британии Кира Стармера, об этом сообщает пресс-служба правоохранительных органов столицы.
По информации пресс-службы, задержанный арестован в связи с рядом поджогов, которые происходили в городе. Уточняется, что поджог резиденции премьер-министра был осуществлён с использованием «зажигательной бомбы». Полиция считает, что несколько подобных инцидентов могут указывать на организованную серию поджогов.
Задержанному мужчине 21 год. Первой о возгорании в доме премьер-министра сообщила газета Times. Как стало известно, в результате инцидента повреждена входная дверь здания.
Дом, где Стармер проживал почти два десятка лет, расположен на Каунтесс-роуд в северной части Лондона. По данным СМИ, на данный момент премьер-министр сдает свой дом в аренду.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что из Мерца канцлер получится хуже, чем из Шольца.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

