Политика

Al Wasat: В Триполи вновь произошли столкновения

14 мая 2025, 04:26
Фото: Freepik / senivpetro
14 мая 2025, 04:26 — Силовой Блок

В Триполи, столице Ливии, вновь вспыхнули беспорядки. По информации издания Al Wasat, в нескольких районах города наблюдается напряжённая обстановка.

«Напряженность вернулась в Триполи, в ряде районов происходят столкновения», — сказано в материале.

Согласно информации, предоставленной изданием, на нескольких пунктах въезда в город размещены военные. Кроме того, они присутствуют на протяжении дороги Шатт, которая ведёт к аэропорту Митига.

Также стало известно, что в результате вооружённого столкновения погиб Абдель Гани аль-Кикли, руководитель службы безопасности при Совете президента Ливии. На видеозаписях можно увидеть, как в городе раздаются звуки выстрелов.

В городе был введён режим чрезвычайной ситуации, и был установлен комендантский час. Позже Министерство обороны Правительства национального единства страны объявило об успешном завершении военной операции в Триполи.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Берлин будет непредсказуем в своих действиях по отношению к Москве, в том числе в вопросах поставок оружия Украине и замороженных российских активов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!