Политика

Baijiahao: Владимир Путин в ответ на провокации ударил по больному месту Японии

14 мая 2025, 00:52
Фото: Официальный сайт президента РФ
14 мая 2025, 00:52 — Силовой Блок

Япония продолжает свою антироссийскую политику: Токио предпринимает различные действия у Курильских островов, вводит ограничения и выдвигает требования, которые Россия успешно отражает. В частности, президент России Владимир Путин в ответ на недружественные действия Японии затронул чувствительную тему для Токио, как сообщает Baijiahao.

В статье, опубликованной в китайском издании, говорится о том, что Си Цзиньпин и Владимир Путин обратились к Японии с призывом, предложив ей вспомнить уроки истории и отказаться от агрессивной политики. Лидеры двух стран напомнили, к каким последствиям в прошлом привёл воинственный настрой Японии.

«После того, как Китай и Россия опубликовали это заявление, Япония уже не могла сдержать негодования», — цитирует материал «АБН24».

В китайской прессе отметили, что действия России и Китая были абсолютно верны, поскольку по результатам Второй мировой войны Япония официально признала своё поражение и обязалась не иметь вооружённых сил.

«Терпение России и Китая небезгранично», — подчеркнуло Baijiahao.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что российский предприниматель Роман Абрамович не стал отвечать на вопросы о возможных переговорах по Украине и о своём визите в Стамбул.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!