Политика

Депутат Белик назвал надуманными заявления о «конфронтации» США и РФ

14 мая 2025, 10:40
Фото: Pixabay / oohhsnapp
14 мая 2025, 10:40 — Силовой Блок

Дмитрий Белик, член Комитета Госдумы по международным делам, в интервью RT отметил, что некоторые представители западных стран пытаются сформировать негативный образ России, представляя ее в роли агрессора.

Так он прокомментировал высказывания главы Северного командования вооруженных сил США, генерала Грегори Гийо, который заявил о возможных сценариях развития конфликта на Украине, в том числе о возможной эскалации до прямого столкновения между США и Россией.

«Некоторые представители Запада всеми силами стараются окрестить Россию страной-агрессором, чтобы объяснить свои действия, такие как модернизация вооруженных сил и усиление оборонного комплекса», — подчеркнул Белик.

Парламентарий добавил, что Россия всегда готова идти на диалог и не ищет слабые места у других государств, чтобы нанести удар.

«Запад часто обвиняет других, исходя из собственных целей и намерений. Поэтому подобные заявления являются необоснованными и не имеют под собой серьезных оснований», — добавил он. Он также подчеркнул, что Россия заинтересована в достижении стабильного и долгосрочного мира, а не в затягивании конфликта или в новых этапах эскалации.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что администрация Трампа постепенно меняет позицию по Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!