Политика

Депутат Слуцкий призвал Украину воспользоваться вторым шансом Путина

14 мая 2025, 17:58
Фото: Госдума
14 мая 2025, 17:58 — Силовой Блок

На данный момент сложно предсказать, как будут продвигаться переговоры между Россией и Украиной в Турции, но Москва надеется на конструктивный диалог, заявил в беседе с NEWS.ru глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. По его словам, президент Владимир Путин дал Киеву второй шанс.

«По переговорам — исходя из предыдущего опыта, мы можем предполагать все, что угодно. Мы верим в конструктивный диалог, который позволит нам достичь устойчивого мира и устранить первопричины кризиса. Но украинская сторона часто действовала непредсказуемо, нарушая достигнутые договоренности. Мы надеемся, что разум возобладает, и они воспользуются второй возможностью, предоставленной президентом Путиным», — пояснил парламентарий.

Предстоящая встреча Владимира Путина и Дональда Трампа станет главным политическим событием 2025 года. Такое мнение высказал депутат Госдумы Александр Толмачев. Парламентарий отметил, что переговоры российского и американского лидеров окажут решающее влияние не только на урегулирование украинского конфликта, но и на глобальные мировые процессы.

Ранее «Силовой блок» писал, что НАТО рассматривало возможность ввода воинских контингентов на территорию Украины в начале российской специальной военной операции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!