Политика

Политик Коркмаз допустил, что на переговорах Россия и Украина добьются успеха

14 мая 2025, 06:14 — Силовой Блок

Турецкий политик Ибрахим Халил Коркмаз, занимающий пост заместителя руководителя отдела внешних связей правящей Партии справедливости и развития (Ak Parti), в беседе с РИА «Новости» выразил оптимизм относительно предстоящих переговоров между Россией и Украиной в Стамбуле. По его мнению, выбор Турции в качестве площадки для диалога не случаен и повышает шансы на успешное завершение встречи.

«Необходимо сначала прояснить логику самого выбора Турции в качестве места проведения этих переговоров. Это, в первую очередь, связано с доверием сторон. Турция стала центром, где решаются конфликты. Посыл Турции связан с завершением конфликтов, не преследуются никакие корыстные цели», — отметил эксперт.

Украинский лидер Владимир Зеленский продолжает выдвигать требования, которые российская сторона уже неоднократно отвергала. Он настаивает на предварительном полном прекращении огня с 12 мая как условии для начала переговоров.

Однако американский президент Дональд Трамп призвал киевские власти безотлагательно принять предложение Владимира Путина о встрече в Турции. Как отметил американский лидер, такие переговоры как минимум позволят понять, существует ли возможность достижения соглашения. Впоследствии Зеленский изменил свою позицию, заявив о готовности встретиться с российским президентом в Турции в назначенный день.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Путин получил козырь на переговорах в Турции игрой в стиле покер.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Во время студенчества активно занимался научной деятельностью, выпустил ряд статей по проблематике вопросов социально-экономического развития и таможенного контроля товаров. По окончании университета защитил диплом с оценкой «отлично» на тему «Развитие внешнеторговой политики Российской Федерации в условиях экономических санкций (таможенный аспект)». По завершению обучения получил диплом специалиста с отличием Работал в общественно-политических изданиях, в которых был закреплен за общественно-политическим, экономическим и спортивным разделами. В мои трудовые обязанности входило оперативное написание новостных статей федеральной повестки. В частности, речь идет о новостных сюжетах, касающихся актуальной политической и экономической обстановки в мире.

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

23 часа назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

23 часа назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

1 день назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

1 день назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

1 день назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

1 день назад