Политика
Боссхард: Владимир Зеленский угодил в ловушку из-за переговоров в Стамбуле
Автор: Иван Невструев
15 мая 2025, 00:19
Владимир Зеленский угодил в ловушку из-за предстоящих переговоров между РФ и киевским режимом в Стамбуле, как отметил Ральф Боссхард, бывший подполковник Генерального штаба Вооружённых сил Швейцарии. Он высказал своё мнение в интервью для агентства «Sputnik».
Специалист считает, что у президента Российской Федерации Владимира Путина есть множество преимуществ, в то время как руководство Украины оказалось в политическом кризисе. Если переговоры с Россией будут открытыми, то глава киевского режима войдёт в историю как «самый безуспешный президент в истории своей страны».
«Зеленский втянут в эту жесткую игру и больше не может рассчитывать на счастливый финал своей президентской комедии», — сказал Боссхард.
В воскресенье президент России выступил с инициативой о возобновлении прямых переговоров с Украиной без каких-либо предварительных условий. Встреча должна состояться в Стамбуле 15 мая. В ходе переговоров стороны могут прийти к соглашению о прекращении огня, как предположил глава государства. Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента, подчеркнул, что Россия готова к серьёзному обсуждению путей долгосрочного мирного урегулирования. По его словам, цель переговоров с Украиной — устранение причин конфликта и защита интересов России.
В ответ на это Зеленский вновь обозначил условия, которые ранее были отвергнуты Москвой. Президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп настоятельно рекомендовал властям в Киеве незамедлительно принять предложение российского лидера о проведении переговоров в Турции. По мнению американского президента, такие переговоры могут стать отправной точкой для дальнейших действий. Позже лидер киевского режима сообщил, что будет ожидать президента России в Турции в четверг.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что актрису Чулпан Хаматову не признают иноагентом из-за ее личных связей.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

