Политика

Депутат Шеремет: Следующие переговоры будут менее выгодными для Зеленского

15 мая 2025, 18:29
Фото: Официальное интернет-представительство Владимира Зеленского
15 мая 2025, 18:29 — Силовой Блок

Все встречи после переговоров в Стамбуле будут невыгодны украинскому лидеру Владимиру Зеленскому. Об этом NEWS.ru сообщил депутат Госдумы Михаил Шеремет. По мнению политика, президент Украины демонстрирует отрицательное отношение к мирным инициативам.

«Публичный демарш Зеленского отражает его негативное отношение к мирным переговорам, противоречит его последним заявлениям, что поражает уровнем глупости и тривиальности его мышления. Очередные кривляния и неоправданный сарказм в его попытках угодить западным странам ведут его по пути от прошлых кепочных Стамбульских переговоров к большому шапочному разбору. Так как каждая последующая встреча, организованная Россией в рамках переговоров, будет для украинского лидера менее выгодной, а количество новых российских территорий будет увеличиваться в геометрической прогрессии», — заявил депутат.

По словам депутата Госдумы Андрея Колесника, поведение Зеленского на переговорах в Стамбуле всего лишь «обычные дешевые понты». Он считает, что президент Украины не имеет права оценивать уровень делегации из России и предположил, что неуважительные высказывания Зеленского скрывают его нервозность, уклонение от открытых дискуссий и прямых вопросов.

Ранее «Силовой блок» писал, что киевский режим переименовал порт Черноморск в Ильичевск под Одессой, а украинские власти планируют уволить всех работников и передать его в иностранную компанию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!