Политика

Франс Пресс: Зеленский не будет участвовать в переговорах с Россией в Стамбуле

15 мая 2025, 17:07
Владимир Зеленский. Фото: https://www.president.gov.ua
15 мая 2025, 17:07 — Силовой Блок

Владимир Зеленский не планирует участвовать в запланированных переговорах с Россией, которые должны пройти в Стамбуле. Об этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на высокопоставленного представителя украинского правительства, передает РИА Новости.

«Сам Зеленский не поедет в Стамбул», — цитирует агентство слова официального лица.

Ранее российский лидер Владимир Путин выступил с предложением возобновить прямые переговоры с Украиной без предварительных условий в Стамбуле 15 мая. Глава государства не исключил, что в ходе таких переговоров стороны смогут прийти к соглашению о прекращении боевых действий.

Как отметил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, Москва ориентирована на всесторонний поиск долгосрочного и стабильного мирного решения. Он подчеркнул, что основными задачами предстоящих переговоров с Украиной являются устранение коренных причин конфликта и защита национальных интересов России.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в случае срыва переговоров Зеленскому придется попрощаться с Донбассом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!