Политика

Ишингер: США хотели очаровать Россию и добиться быстрого прекращения огня

15 мая 2025, 06:21
Фото: Pixabay / Mediamodifier
15 мая 2025, 06:21 — Силовой Блок

Американской администрации не удалось заставить Россию согласиться на скорое прекращение огня на неблагоприятных условиях. Об этом в интервью изданию Financial Times сообщил Вольфганг Ишингер, председатель Мюнхенской конференции по безопасности.

«У американцев была такая упрощенная идея: давайте очаруем Россию, надавим на Зеленского, и мы получим сделку. Оказалось, что просто очаровать Россию недостаточно», — отметил Ишингер.

Экс-сотрудник Совета по международным отношениям Томас Грэм в свою очередь уточнил, что даже если Дональд Трамп стремится к нормализации отношений с Москвой, ему сначала предстоит решить украинский вопрос, сохранив при этом политический авторитет.

В ответ на российские предложения о переговорах Владимир Зеленский выдвинул ультиматум, заявив, что Киев готов к переговорам лишь при условии полного прекращения боевых действий с 12 мая. Однако после призыва Трампа к немедленному принятию российских условий украинский лидер изменил позицию, предложив встретиться в Турции уже в ближайший четверг. Ожидается, что диалог состоится сегодня.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Китай нанес двойной удар по США, задействовав истребители.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!