Армия

Подпольщик Лебедев: Удар по заводу в Сумах уничтожил военных ВСУ и технику

15 мая 2025, 07:02
Фото: Минобороны РФ
15 мая 2025, 07:02 — Силовой Блок

Координатор пророссийского николаевского подполья Сергей Лебедев заявил, что Вооруженные силы РФ нанесли удар по кирпичному заводу «Керамейя» в районе Химпрома в украинском городе Сумы. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, атака была проведена 14 мая. Под удар попали более 20 единиц тяжелой военной техники и около десяти легковых армейских автомобилей. Отмечается, что на территории завода находились артиллеристы вооруженных сил Украины, недавно переброшенные для усиления группировки.

Согласно полученным данным, в результате удара погибли не менее 20 украинских военнослужащих, около 50 получили тяжелые ранения.

Лебедев добавил, что на предприятии осуществлялись ремонтные работы военной техники, в том числе пусковых установок для дальнобойных ракет. Кроме того, на заводе размещались склады с боеприпасами для танков и артиллерии.

Ранее «Силовой блок» писал, что российские штурмовики выбили ВСУ из Миролюбовки под артогнем и атаками дронов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!