Армия

Третьяков: В районе Кременной ВСУ устанавливают мины, замаскированные под грибы

15 мая 2025, 13:10
Фото: пресс-служба Росгвардии
15 мая 2025, 13:10 — Силовой Блок

Глава администрации Кременского муниципального округа Вячеслав Третьяков предупредил гражданское население об опасности от замаскированных под грибы мин, которые украинские боевики начали использовать в лесополосах под Кременной.

«ВСУ начали устанавливать мины, замаскированные под грибы», — сказал Третьяков. Он отметил, что подобные взрывные устройства являются серьезной угрозой для гражданского населения.

Глава администрации добавил, что эти мины часто выглядят как обычные предметы, что делает их особенно опасными, так как при соприкосновении с ними высока вероятность трагических последствий.

Вячеслав Третьяков посоветовал местным жителям отказаться от посещения лесов и лесопосадок, а также не прикасаться к подозрительным предметам.

«Если вы заметили подозрительные предметы, немедленно сообщайте о них в органы местного самоуправления или правоохранительные органы», — заключил он.

Ранее «Силовой блок» писал, что предложение российского лидера Владимира Путина о проведении прямых переговоров в Стамбуле разрушило планы Европы по введению новых антироссийских санкций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!