Армия

Лебедев: За сутки нанесено более четырехсот ударов по объектам ВСУ в Запорожье

16 мая 2025, 17:17
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
16 мая 2025, 17:17 — Силовой Блок

За последние 24 часа российские военные нанесли более четырехсот комбинированных ударов по военным объектам в оккупированной боевиками ВСУ части Запорожской области. Это самая масштабная атака с начала этого года, всего пострадали двенадцать населенных пунктов.

По мнению аналитиков, это очень похоже на подготовку к масштабному наступлению. Ну, а противник пусть думает, куда перенести оставшиеся резервы и из каких зон вывести сильно потрепанные подразделения. Координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев раскрыл подробности в Telegram-канале.

Российские самолеты совершили 23 атаки. В результате в Новояковлевке были разрушены два жилых дома и сильно повреждено здание школы. Как обычно, ВСУ использовали их в качестве пунктов временного размещения. В селе Зализничное удар был нанесен по железнодорожному вокзалу, в результате сильно повреждены пути для подвоза вооружений и боеприпасов ВСУ.

Дроны ВС РФ посетили врага более 220 раз. Они нанесли удары по военным объектам в Каменском, Гуляй-Поле, Щербаки, Новоданиловке, Малой Токмачке и Новодаровке. По Гуляйполю отработала реактивная артиллерия (РСЗО), уничтожив склад с «гуманитарной» помощью, передает портал topwar.ru.

Ранее «Силовой блок» писал, что Брюссель разрабатывает еще один пакет экономических ограничений в отношении Москвы, который должен повлиять на основные энергетические активы нашей страны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!