Происшествия
Очевидцы показали кадры из атакованного ВСУ Севастополя
Автор: Алёна Жилина
16 мая 2025, 09:00
Обозреватели Telegram-канала «ЧП Севастополь» опубликовали на своем информационном ресурсе видеокадры, присланные очевидцами из Севастополя. 16 мая жители города из разных районов слышали громкие хлопки, а затем мощные взрывы. По словам авторов публикации, удары были такой силы, что у транспортных средств на автомобильных парковках несколько минут работала сигнализация. Вместе с тем на видеокадрах не показано, что хлопки произошли из-за падения обломков беспилотников. Местные власти на данный момент не дают комментариев по ЧП.
«Утром в пятницу, 16 мая, жители Севастополя и Ялты сообщили о звуках взрывов. По словам очевидцев, около 5 часов утра над Ялтой было слышно не менее пяти взрывов. Местные рассказали, что видели яркие вспышки и слышали сильный грохот в небе, от которого сработали сигнализации у автомобилей. Взрывы также были слышны в Гурзуфе, Алупке и Алуште», — говорится в публикации.
Киевские власти пытаются дестабилизировать обстановку в России на фоне переговоров в Стамбуле. Сорванная Киевом встреча украинской и российской делегаций стала главной политической интригой минувшего дня. Зеленский заявил, что не намерен встречаться с «бутафорной делегацией из России, оскорбив команду Путина в прямом эфире.
Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

